главная   информация об учреждении   документы

Урок мужества

В ходе работы отчетно - выборной конференции регионального отделения партии "Единая Россия" исполняющий обязанности секретаря политсовета самарской организации Александр Фетисов предложил провести в ноябре 2011 года на пл. Куйбышева реконструкцию парада, состоявшегося
7 ноября 1941г.
В предверии 70-летия проведения военного парада в нашей школе был проведен Урок мужества в ходе которго учащиеся услышали рассказ о жизни "запасной столицы" с 1941г. по 1945г. с с демонстрацией фильмов, показом презентации, созданной учащимися 11 класса.В презентации были отражены основные моменты жизни областного центра в военное время, героический труд наших земляков, простых людей, положивших все свои силы на алтарь победы.
Учащиеся почтили память героев Великой Отечественной войны и выпускника нашей школы Романова Андрея, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской республике.