главная   информация об учреждении   документы   фото

ПАМЯТКА – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ по работе в АСУ РСО "

Руководство и коллектив школы ОУ СОШ п. Волжский Утес предлагает Вам принять участие в освоении автоматизированной системы управления региональной системой образования (АСУ РСО). Система предназначена для оперативного взаимного информирования учащихся, педагогов и родителей об учебно-воспитательном процессе, а также для опробования дистанционной формы выполнения некоторых учебных заданий.

Система разработана для пользователя, владеющего только начальными навыками работы в Интернет. Никаких программ на Ваш компьютер устанавливать не нужно, т.к. система представляет из себя Web-сайт. Система снабжена подробной справкой на русском языке.

Вход в систему

1) В адресной строке браузера наберите адрес http://80.234.81.142/prod_about.htm

2) В выпадающих меню выберите Самарская область, Сельский район Шигонский, школа ОУ СОШ п. Волжский Утес

3) В поля «Пользователь» и «Пароль» введите (соблюдая строчные и заглавные буквы):

Пользователь: _______________________ Пароль: _________________________

Работа в системе АСУ РСО

1) Теперь обследуйте, пожалуйста, все разделы сайта. Пользуйтесь встроенной помощью на каждой странице, в каждом окне. Вы должны обнаружить:

- доску общих объявлений;

- расписание занятий и мероприятий на день, неделю, месяц;

- отчеты об успеваемости по различным предметам и сводный отчет;

- дневник заданий вашего ребёнка, в том числе просроченных;

- коллекцию ссылок в Интернет по образовательной тематике;

- раздел «Персональные настройки»

2) Просим Вас в течение учебного года регулярно, 1-2 раза в неделю заглядывать в АСУ РСО и обмениваться сообщениями с классным руководителем и, по необходимости, с педагогами и руководителями школы.

3) О технических проблемах работы с системой, предложениях по её усовершенствованию сообщайте, пожалуйста классному руководителю

Мы очень надеемся, что использование системы АСУ РСО будет полезно в нашей совместной работе по обучению и воспитанию Ваших детей. Мы рассчитываем на Вашу помощь в усовершенствовании самой системы.

С уважением, педагогический коллектив школы ОУ СОШ п. Волжский Утес

Спасибо за Вашу поддержку!