главная   информация об учреждении   документы   фото

Образовательные ресурсы в сети Интернет

Министерство образования РФ
- некоторые нормативные документы, базы данных, информация по Фондам, грантам, конкурсам, книгоизданию и пр. в основном по высшему образованию. Возможен поиск.

АСУ РСО
-комплексная программная информационная система, объединяющая в единую сеть школы и органы управления образования в пределах города, сельского или городского района (округа). Тем самым формируется единое городское информационное образовательное пространство.

Центр развития образования г.Самары
- полные тексты ряда методических брошюр, из изданных Центром.

Проект "Учитель.РУ" на сервере "Поколение.РУ"
- содержит присылаемые педагогами методические разработки. А также некоторые документы, новости образования, вопросы Интернет-образования, форумы, консультация юриста и др.

Российская Образовательная Телекоммуникационная Сеть
- содержит педагогический банк информации (полная версия - платно), доску объявлений, каталог и рейтинг образовательных сайтов.

Всероссийский интернет-педсоветВсероссийский интернет-педсовет — сетевое образовательное сообщество. Библиотека, новости, события, форум, консультационные линии.

Министерство образования и науки Самарской областиСайт Министерства образования и науки Самарской области - законы об образовании, нормативные акты,...

Коллекция цифровых  образовательных ресурсовКоллекция цифровых образовательных ресурсов-материалы для учащихся и учителей по предметам в электронном виде

Западное управление Министерства образования и науки Самарской областиЗападное управление Министерства образования и науки Самарской области-государственный орган управления Западным образовательным округом с центром в г. Сызрани

ГОУ ДПО ЦПК Ресурсный центрГОУ ДПО ЦПК "Ресурсный центр"-Центр повышения квалификации